Компания ФБК была признана победителем открытого конкурса на оказание услуг по аудиторской проверке реализации «Долгосрочной программы развития Группы АЛРОСА до 2023 года».
В течение следующих трех лет ФБК будет оценивать эффективность реализации Программы по ряду критериев. Эксперты будут аудировать эффективность целевого использования средств, ход реализации инвестиционных и инновационных мероприятий, а также, при необходимости, принимать участие в выработке управленческих решений, направленных на достижение целевых показателей. В сфере внимания аудиторов, в частности, будут оптимизация производственных процессов, капитальных и операционных затрат, сроков реализации мероприятий, предусмотренных Программой.
Как отметил директор департамента управленческого консультирования ФБК Андрей Рекшинский, с 1994 года ФБК было реализовано около 20 крупных консалтинговых проектов для «АЛРОСЫ». «Мы работали по различным направлениям, в том числе, по развитию производственной и транспортной инфраструктуры, формированию прогнозных показателей. Сотрудничали и в сфере аудита инвестиционных программ — проводили аудит Программы развития компании на 2014 год. Победа в конкурсе на аудит реализации «Долгосрочной программы развития Группы АЛРОСА» стала еще одним подтверждением профессионализма и безупречной деловой репутации ФБК», — добавил Андрей Рекшинский.