Уведомления
03 июня2025
Управляющий партнер компании ФБК Алексей Терехов – об актуальных тенденциях на рынке аудиторско-консалтинговых услуг для финансовых организаций
Управляющий партнер компании ФБК Алексей Терехов в интервью рейтингов...
En

Управляющий партнер компании ФБК Алексей Терехов – об актуальных тенденциях на рынке аудиторско-консалтинговых услуг для финансовых организаций

03 июня 2025
Управляющий партнер компании ФБК Алексей Терехов в интервью рейтинговому агентству RAEX поделился своим взглядом о текущих тенденциях на рынке аудиторско-консалтинговых услуг для финансовых организаций.

Алексей Терехов рассказал о пересмотре подхода к составлению и проверке годовой отчетности компаний-эмитентов, участии ФБК в деятельности рабочих групп, посвященной этому вопросу, а также о том, как геополитические факторы повлияли на поведение компаний-эмитентов и их спрос на аудиторско-консалтинговые услуги. Особое внимание управляющий партнер ФБК уделил технологическому развитию отрасли.

«Развитие аудиторских технологий — одна из тех задач, решением которой мы занимаемся постоянно, с первого дня работы ФБК, как предвосхищая потребности бизнеса, так и реагируя на внедрение инноваций в смежных отраслях, – подчеркнул Алексей Терехов. – Мы понимаем, что это не только возможность оптимизировать процессы, но и наше конкурентное преимущество, оно помогает оказывать услуги на высоком уровне и привлекать молодых специалистов, продвинутых в технологическом плане».

Полная версия интервью доступна по ссылке. 
RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Forbes