Уведомления
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
En

ФБК оценит инвестиции «Русатом Оверсиз»

27 октября 2015
Специалисты ФБК проведут оценку финансовых вложений АО «Русатом Оверсиз» в строительство зарубежных АЭС.

По словам заместителя директора департамента оценки ФБК Александра Матюшина, проект является по-настоящему масштабным: в настоящее время «Русатом Оверсиз» соучредитель и совладелец большого числа зарубежных АЭС и других объектов атомной отрасли, строящихся и эксплуатирующихся при российском участии. В список инвестиционных объектов компании входят, в частности, АЭС «Аккую» (Турция), АЭС «Ханхикиви-1» (Финляндия), АЭС «Ниньтхуан» (Вьетнам), АЭС «Руппур» (Бангладеш). Всего – 29 энергоблоков более чем в десятке стран мира.

«Специфика отрасли накладывает определенный отпечаток на реализацию проекта, ведь строительство объектов атомной энергетики в ряде стран регулируется не только их законами, но и международными договорами. Но мы не сомневаемся в успехе, поскольку с 2004 года специалистами ФБК были успешно завершены десятки контрактов и накоплен уникальный опыт работы с предприятиями атомной промышленности», – добавил Александр Матюшин.


АО «Русатом Оверсиз» – дочернее предприятие Госкорпорации «Росатом», созданное с целью развития международного бизнеса ГК «Росатом».

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes