Уведомления
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
23 марта2026
Дмитрий Лившин и Нина Худякова выступили на конференции «Российские ERP-системы»
На прошедшей 19 марта конференции CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитри...
23 марта2026
CEO Сайбер Бизнес Консалтинг Дмитрий Лившин — о защите ИТ-инфраструктуры бизнеса на фоне возросшего числа кибератак
Дмитрий Лившин в статье «Восстановление после сбоя RTO/RPO» на платфо...
19 марта2026
ФБК – абсолютный лидер заверения нефинансовой отчетности по итогам Импакт-рэнкинга ИНФРАГРИН-2026
В 2025 году ФБК подготовила 18 заключений в отношении информации, сод...
11 марта2026
Эксперт ФБК: доля женщин среди потребителей крепкого алкоголя в России продолжает снижаться
Об этом «РБК Вино» в преддверии Международного женского дня рассказал...
En

ФБК представила Россию в списке лучших компаний для женщин

17 ноября 2014
В рамках международного исследования, проведенного в 14 странах форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), компания ФБК вошла в список 50 компаний, признанных лучшими для работы женщин.

В исследовании, проведенном совместно партнерством АТЭС «Женщины и Экономика», Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, в сотрудничестве с аналитическими компаниями Washington CORE и Mizuho Information & Research Institute, приняли участие множество компаний из США, Японии, Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Тайланда и Вьетнама.

Компания ФБК была выдвинута для участия в исследовании по предложению НП «Комитет 20» - организации, объединяющей женщин - предпринимателей, лидеров в различных областях бизнеса. Инициатива Комитета 20  была  поддержана Министерством экономического развития Российской Федерации.

Целью проекта было отметить вклад женщин в развитие предпринимательства, и расширить их возможности по занятию ключевых менеджерских позиций. В частности, был отобран ряд лучших мировых практик, на примере которых была продемонстрирована целенаправленная работа бизнеса по раскрытию потенциала женщин.

В исследовании особо отмечен успешный опыт компании ФБК, основанный на создании комфортной среды для женщин совмещающих работу и общественные функции, открытии возможностей для карьерного роста, в том числе, через освоение новых профессиональных компетенций, и стимулировании обучения, как внутри компании, так и вне ее.

«Женщины традиционно занимают ключевые позиции в управлении компании и играют существенную роль в ее работе. С 2002 года мы активно претворяем в жизнь инициативы по стимулированию женского лидерства. Это деятельность принесла свои результаты, и сегодня в нашей компании 64% специалистов и большинство руководителей подразделений  -  женщины», -  отмечает первый вице-президент ФБК Елена Проскурня.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes