Уведомления
27 апреля2026
ООО «ФБК» включено в Перечень верификаторов в рамках стандарта общественного капитала бизнеса
Соответствующее решение принято 23 апреля 2026 года АНО «Общественный...
23 апреля2026
Ключевая ставка: предпосылки корректирования
На предстоящем 24 апреля 2026 года заседании Совета директоров ЦБ РФ ...
23 апреля2026
Игорь Чуркин: «Подготовка эксперта к слушаниям – критический этап, который может определить исход международного арбитража»
Управляющий партнер ФБК (Консалтинг) принял участие в вебинар...
21 апреля2026
Владимир Потехин и Мария Семенова выступили на XXVIII Всероссийской конференции «Бухгалтерский учет и налогообложение лизинговых операций»
15 апреля в Москве состоялось ключевое отраслевое мероприятие, объеди...
10 апреля2026
ФБК Legal высоко оценена в юридическом рейтинге «Коммерсантъ»: лидерство в налогах и праве!
Юридическая фирма и ее ведущие эксперты лидируют в нескольких номинац...
07 апреля2026
«Снижение продолжится»: ФБК оценила итоги опубликованного ЦБ РФ мониторинга процентных ставок кредитных организаций
В мониторинг Банка России включена динамика максимальной процентной с...
07 апреля2026
Екатерина Шишкина – о поведении как новом фокусе внутреннего аудита
В статье для свежего выпуска журнала «Внутренний аудитор» эксперт ФБК...
06 апреля2026
Эксперты ФБК подготовили обзор угольной отрасли
Согласно исследованию, подготовленному экспертами ФБК Оксаной Митроши...
03 апреля2026
Станислав Антонов – о классификации прибыли и убытков по производным финансовым инструментам в соответствии с требованиями МСФО (IFRS) 18, вступающего в силу с 1 января 2027 года
В статье для апрельского номера журнала «МСФО на практике» автор анал...
03 апреля2026
ООО «ФБК Консалтинг» вошло в число лучших консультантов на российском рынке слияний и поглощений (M&A) по данным Mergers.ru
Итоги онлайн-опроса Russia M&A Awards – 2026 были подведены 29 марта.
En

ФБК завершила аудит крупнейших предприятий атомной отрасли

23 марта 2016
Компания ФБК завершила проект по аудиту отчетности компаний, входящих в структуру ГК «Росатом».

Аудиторы ФБК проверили годовую финансовую отчетность по РСБУ за 2015 год ряда ведущих компаний корпорации, в частности, концерна «Росэнергоатом» (эксплуатация АЭС, производство электроэнергии), АО ТВЭЛ (производство ядерного топлива), ФГУП «Атомфлот» (эксплуатация и обслуживание атомного ледокольного флота), предприятий, занимающихся обогащением урана, изготовлением оборудования для АЭС, а также нескольких отраслевых НИИ и НПО, в том числе, АО «НИКИЭТ», АО «ОКБМ Африкантов» и ряд других.

По словам менеджера проекта, заместителя директора департамента общего аудита ФБК Натальи Кулаковой, аудит предприятий «Росатома» был одним из ключевых проектов ФБК в минувшем году. Успешному завершению работ, по словам Натальи Кулаковой, способствовал большой опыт аудита предприятий атомной отрасли, накопленный ФБК, понимание специфики их функционирования и высокая квалификация аудиторов, принимавших участие в проекте.


Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (ГК «Росатом») объединяет гражданские компании атомной отрасли России, предприятия ядерного оружейного комплекса, научно-исследовательские организации и атомный ледокольный флот. «Росатом» является крупнейшей генерирующей компанией в России, занимает лидирующее положение на мировом рынке ядерных технологий, обеспечивая 40% мирового рынка услуг по обогащению урана и 17% рынка ядерного топлива.

RAEX
Коммерсант
ТОП-1000 российских менеджеров
Право.RU
Российская газета
Эксперт РА
Платформа ИНФРАГРИН
Forbes